Visual Composer - en to es_ES translation catalogue (380 entries)

en: 14 - Default
es_ES: 14 - Por defecto

en: <p>I am message box. Click edit button to change this text.</p>
es_ES: <p>Soy una caja de mensaje. Clic en el botón 'Editar' (icono: lápiz amarillo) para cambiar este texto.</p>

en: <p>I am text block. Click edit button to change this text.</p>
es_ES: <p>Soy un bloque de texto. Clic en el botón 'Editar' (icono: lápiz amarillo) para cambiar este texto.</p>

en: <strong>Deprecated:</strong> To override class names that are applied to Visual Composer content elements you should use WordPress add_filter('vc_shortcodes_css_class') function. <a class='vc_show_example'>See Example</a>.
es_ES: <strong>Desaprovado:</strong> Para reemplazar nombres de clases aplicadas a los elementos de contenido del Visual Composer debes usar la función add_filter('vc_shortcodes_css_class') de WordPress. <a class='vc_show_example'>Ver Ejemplo</a>

en: Active tab background color
es_ES: Color de fondo de la pestaña activa

en: Add animation? Will be visible with striped bars.
es_ES: ¿Añadir animación? Será visible con barras rayadas.

en: Add images
es_ES: Añadir imágenes

en: Add row
es_ES: Añadir fila

en: Add tab
es_ES: Añadir pestaña

en: Add/remove picture
es_ES: Añadir/Quitar imagen

en: Added
es_ES: Añadido

en: Address book icon
es_ES: Icono de agenda

en: Alarm clock icon
es_ES: Icono de reloj despertador

en: Align bottom
es_ES: Alinear abajo

en: Align center
es_ES: Alinear al centro

en: Align left
es_ES: Alinear a la izquierda

en: Align right
es_ES: Alinear a la derecha

en: All
es_ES: Todo

en: Allow
es_ES: Permitir

en: Allow collapsible all
es_ES: Permitir que todo sea plegable

en: Anchor icon
es_ES: Icono de ancla

en: Annotation
es_ES: Anotación

en: Application Image icon
es_ES: Icono de aplicación de imagen

en: Archives
es_ES: Archivos

en: Are you sure taht you want to remove all your data?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar todos tus datos?

en: Are you sure you want to convert to new version?
es_ES: ¿Seguro que quieres actualizar a la nueva versión?

en: Are you sure you want to reset to defaults?
es_ES: ¿Seguro que quieres reestablecer las opciones predefinidas?

en: Arrow icon
es_ES: Icono de flecha

en: Ascending
es_ES: Ascendiente

en: Asterisk icon
es_ES: Icono de asterisco

en: Author
es_ES: Autor

en: Auto rotate slides
es_ES: Rotación automática de las diapositivas

en: Balloon Buzz icon
es_ES: Icono de bocadillo de Buzz

en: Balloon Facebook icon
es_ES: Icono de bocadillo de Facebook

en: Balloon Twitter icon
es_ES: Icono de bocadillo de Twitter

en: Balloon icon
es_ES: Icono de bocadillo

en: Battery icon
es_ES: Icono de batería

en: Below is code snippet which you should add to your functions.php file in your theme, to replace row and column classes with custom classes saved by you earlier.
es_ES: A continuación, está el código snippet que debes añadir al archivo functions.php de tu tema, para reemplazar las clases de las filas y columnas con clases personalizadas guardadas previamente por tí.

en: Binocular icon
es_ES: Icono de prismáticos

en: Black
es_ES: Negro

en: Blue
es_ES: Azul

en: Bookmark icon
es_ES: Icono de marcador

en: Box count
es_ES: Caja de contador

en: Bubble
es_ES: Bocadillo

en: Button
es_ES: Botón

en: Button color.
es_ES: Color del botón.

en: Button count
es_ES: Botón de contador

en: Button layout
es_ES: Diseño de botón

en: Button link.
es_ES: Link del botón.

en: Button position
es_ES: Posición del botón

en: Button size
es_ES: Tamaño de botón

en: Button size.
es_ES: Tamaño del botón.

en: Button type
es_ES: Tipo de botón

en: By default content elements "stack" one on top other when screen size is smaller then 480px. Here you can change that value if needed.
es_ES: Por defecto, los elementos de contenido se "superponen" unos sobre otros cuando el tamaño de pantalla es menor a 480px. Aquí puedes cambiar dicho valor.

en: Camcorder icon
es_ES: Icono de cámara de vídeo

en: Camera icon
es_ES: Icono de cámara

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Carousel
es_ES: Carrusel

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Chart icon
es_ES: Icono de gráfica

en: Chart pie icon
es_ES: Icono de gráfica tipo tarta

en: Check this checkbox to prevent content elements from "stacking" one on top other (on small media screens, eg. mobile).
es_ES: Selecciona esta casilla para evitar que los elementos de contenido se "superpongan" unos sobre otros (en pantallas pequeñas, p.ej: un móvil).

en: Choose previously created contact form from the drop down list.
es_ES: Selecciona el formulario de contacto creado previamente, de la lista desplegable.

en: Classic editor
es_ES: Editor clásico

en: Click edit button to change this text.
es_ES: Clic en el botón 'Editar' (icono: lápiz amarillo) para cambiar este texto.

en: Click the pencil icon on the content elements to change their properties.
es_ES: Clic en el icono del lápiz de los elementos de contenido para cambiar sus propiedades.

en: Click to toggle
es_ES: Clic para alternar

en: Clock icon
es_ES: Icono de reloj

en: Clone this row
es_ES: Cerrar esta fila

en: Closed
es_ES: Cerrado

en: Columns CSS class names
es_ES: Nombres de las clases CSS de columnas

en: Columns count
es_ES: Número de columnas

en: Comment count
es_ES: Número de commentarios

en: Confirm deleting "{template_name}" template, press Cancel to leave. This action cannot be undone.
es_ES: Confirma la eliminación de la plantilla "{template_name}", clica en Cancelar para salir. Esta acción no se puede deshacer.

en: Content
es_ES: Contenido

en: Content types
es_ES: Tipos de contenidos

en: Convert to new version
es_ES: Actualizar a la nueva versión

en: Crunching...
es_ES: Cargando...

en: Custom links
es_ES: Links personalizados

en: Date
es_ES: Fecha

en: Default state
es_ES: Estado por defecto

en: Delete this row
es_ES: Eliminar esta fila

en: Descending
es_ES: Descendiente

en: Description
es_ES: Descripción

en: Designates the ascending or descending order. More at %s.
es_ES: Indica el orden ascendiente o descendiente. Más en %s.

en: Disable
es_ES: Desactivar

en: Disable responsive content elements
es_ES: Desactivar los elementos de contenidos adaptables

en: Display
es_ES: Mostrar

en: Display Form Title
es_ES: Mostrar Título de Formulario

en: Display as dropdown
es_ES: Mostrar como desplegable

en: Display item author if available?
es_ES: En caso de estar disponible, ¿quieres mostrar el autor del ítem?

en: Display item content?
es_ES: ¿Mostrar el contenido del ítem?

en: Display item date?
es_ES: ¿Mostrar la fecha del ítem?

en: Display post date?
es_ES: ¿Mostrar fecha de la entrada?

en: Do nothing
es_ES: No hacer nada

en: Document Excel icon
es_ES: Icono de documento Excel

en: Document Image icon
es_ES: Icono de documento de imagen

en: Document Music icon
es_ES: Icono de documento de música

en: Document Office icon
es_ES: Icono de documento de oficina

en: Document PDF icon
es_ES: Icono de documento PDF

en: Document Powerpoint icon
es_ES: Icono de documento PowerPoint

en: Document Word icon
es_ES: Icono de documento Word

en: Drag and drop me in the column
es_ES: Arrástrame y suéltame en la columna

en: Drag row to reorder
es_ES: Arrastra la fila para reordenarla

en: Drop down example
es_ES: Ejemplo de desplegable

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit
es_ES: Editar

en: Edit this
es_ES: Editar esto

en: Edit this column
es_ES: Editar esta columna

en: Edit this row
es_ES: Editar esta fila

en: Element settings
es_ES: Configuración de elemento

en: Elements bottom margin
es_ES: Elementos bottom margin (margen inferior)

en: Empty section. Edit page to add content here.
es_ES: Sección vacía. Añadir contenido aquí para editar la página.

en: Enable
es_ES: Activado

en: Enable AJAX submission?
es_ES: ¿Activar envío con AJAX?

en: Enable AJAX?
es_ES: ¿Activar AJAX?

en: Enable the use of custom design options for your site. When checked, custom css file will be used.
es_ES: Activa el uso de opciones personalizadas de diseño en tu web. Cuando está seleccionado, se usará el archivo de css personalizado.

en: Enabled shortcodes
es_ES: Activar shortcodes

en: Enter foo value.
es_ES: Introduce un atributo foo

en: Enter image size. Example: thumbnail, medium, large, full or other sizes defined by current theme. Alternatively enter image size in pixels: 200x100 (Width x Height). Leave empty to use 'thumbnail' size.
es_ES: Introduce el tamaño de la imagen. Ejemplo: thumbnail, medium, large, full u otros tamaños definidos por el tema actual. También puedes introducir el tamaño en píxeles: 200x100 (Anchura x Altura). Si lo dejas en blanco, por defecto utilizará el tamaño 'thumbnail'.

en: Enter map height in pixels. Example: 200).
es_ES: Introduce la altura del mapa en píxeles. Ejemplo: 200.

en: Enter measurement units (if needed) Eg. %, px, points, etc. Graph value and unit will be appended to the graph title.
es_ES: Introduce unidades de medida (si es necesario) Ej: %, px, puntos, etc. El valor y unidad de la gráfica se anexará al título de la gráfica.

en: Enter the RSS feed URL.
es_ES: Introduce la URL del feed RSS.

en: Enter thumbnail size. Example: thumbnail, medium, large, full or other sizes defined by current theme. Alternatively enter image size in pixels: 200x100 (Width x Height).
es_ES: Introduce el tamaño de la imagen miniatura. Ejemplo: thumbnail, medium, large, full u otros tamaños definidos por el tema actual. También puedes introducir el tamaño en píxeles: 200x100 (Anchura x Altura).

en: Enter url if you want this image to have link.
es_ES: Introduce una url si quieres q esta imagen tenga un link.

en: Enter your content.
es_ES: Introduce tu contenido.

en: Error. Please try again.
es_ES: Error. Por favor, vuélvelo a intentar.

en: Exclude
es_ES: Excluír

en: Exclude Post/Page IDs
es_ES: IDs de las Entradas/Páginas a excluir

en: Extra class name
es_ES: Puedes introducir el nombre de una clase CSS extra para este elemento

en: FAQ
es_ES: Preguntas Frecuentes

en: Feed for all posts filed under %s
es_ES: Feed para todas las entradas archivadas bajo %s

en: Fill this field with page/posts IDs separated by commas (,) to exclude them from query.
es_ES: Para excluir algunas entradas concretas, rellena este campo con sus IDs separados por comas (,).

en: Fill this field with page/posts IDs separated by commas (,) to retrieve only them. Use this in conjunction with "Post types" field.
es_ES: Para mostrar solo unas entradas concretas, rellena este campo con sus IDs separados por comas (,). Utiliza esto conjunto con el campo de 'Tipo de entrada'.

en: Fill this field with page/posts IDs separated by commas (,), to retrieve only them. Use this in conjunction with "Post types" field.
es_ES: Para mostrar solo unas entradas concretas, rellena este campo con sus IDs separados por comas (,). Utiliza esto conjunto con el campo de 'Tipo de entrada'.

en: Fire icon
es_ES: Icono de fuego

en: Fit rows
es_ES: Ajustar filas

en: Flex slider fade
es_ES: Pase de diapositivas Flex con fundido

en: Flex slider slide
es_ES: Pase de diapositivas Flex con deslizado

en: Flickr ID
es_ES: ID de flickr

en: Flickr Widget
es_ES: Widget de flickr

en: Follow us on twitter
es_ES: Síguenos en Twitter

en: Foo attribute
es_ES: Atributo foo

en: Form
es_ES: Formulario

en: Full Content
es_ES: Todo el contenido

en: Gallery type
es_ES: Tipo de galería

en: General Settings
es_ES: Configuración General

en: Google map link
es_ES: Link del mapa Google

en: Google maps background color
es_ES: Color de fondo de los Mapas Google

en: Graphic values
es_ES: Valores de gráficos

en: Green
es_ES: Verde

en: Grey
es_ES: Gris

en: Grid
es_ES: Cuadrícula

en: Grid gutter width
es_ES: Ancho de canal de cuadrícula

en: Grid with filter
es_ES: Cuadrícula con filtro

en: Group
es_ES: Grupo

en: Hammer icon
es_ES: Icono de martillo

en: Heart icon
es_ES: Icono de corazón

en: Hello World
es_ES: Hola Mundo

en: Here you can tweak default Visual Composer content elements visual appearance. By default Visual Composer is using neutral light-grey theme. Changing "Main accent color" will affect all content elements if no specific "content block" related color is set.
es_ES: Aquí puedes ajustar la apariencia visual por defecto de los elementos de contenido del Visual Composer. Por defecto, Visual Composer usa el tema gris-claro neutro. Cambiar el "Color principal del acento" afectará a todos los elementos de contenido, a menos que ya se haya configurado un color relacionado con el "bloque de contenido".

en: Hover color
es_ES: Color hover

en: How many items would you like to display?
es_ES: ¿Cuántos ítems te gustaría mostrar?

en: How many recent tweets to load.
es_ES: Número de tweets recientes a cargar.

en: I'm foo attribute
es_ES: Soy un atributo foo

en: I'm hello world
es_ES: Soy un hola mundo

en: Icon
es_ES: Icono

en: If selected, image will be linked to the bigger image.
es_ES: Si se activa, la imagen se linkará a la imagen de mayor tamaño.

en: If selected, title will be printed before the teaser text.
es_ES: Si se activa, el título se mostrará antes del texto de muestra.

en: If you close this window all shortcode settings will be lost. Close this window?
es_ES: Si cierras esta ventana, se perderán todos los ajustes de los shortcodes. Cerrar esta ventana?

en: If you want to add some custom CSS code to the plugin and don't want to modify any files, then it's a good place to enter your code at this field.
es_ES: Si quieres añadir código CSS personalizado al plugin y no quieres modificar ningún archivo, introduce tu código en este campo.

en: If you want to narrow output, enter category names here. Note: Only listed categories will be included. Divide categories with linebreaks (Enter).
es_ES: Si quieres restringir las categorías, introduce sus nombres aquí. Nota: Se incluirán solo las categorías listadas.  Escribe cada categoría en una línea distinta.

en: If you wish to style particular content element differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
es_ES: Si quieres aplicar un estilo CSS distinto a un elemento del contenido, introduce el nombre de la clase CSS en este campo y llámala desde tu archivo CSS

en: Image grid
es_ES: Cuadrícula de imágenes

en: Image size
es_ES: Tamaño de imagen

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Informational
es_ES: Informativo

en: Inline
es_ES: En línea

en: Input graph values here. Divide values with linebreaks (Enter). Example: 90|Development
es_ES: Introduce los valores de la gráfica aquí. Separa los valores con saltos de línea (Enter). Ejemplo: 90|Desarrollo

en: Items
es_ES: Ítems

en: Large
es_ES: Grande

en: Latest
es_ES: Los más recientes

en: LayerSlider ID
es_ES: ID del LayerSlider

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Link rating
es_ES: Valoración del Link

en: Link to bigger image
es_ES: Link a la imagen grande

en: Link to post
es_ES: Link a la entrada

en: Link to the video. More about supported formats at %s.
es_ES: Link al vídeo. Más acerca de los formatos soportados en %s.

en: Link type.
es_ES: Tipo de link

en: Load Template
es_ES: Cargar Plantilla

en: Loading, please wait...
es_ES: Cargando. Por favor, espere...

en: Mail icon
es_ES: Icono de correo

en: Main accent color
es_ES: Color principal del acento

en: Map
es_ES: Mapa

en: Map + Terrain
es_ES: Mapa + Terreno

en: Map Zoom
es_ES: Zoom del mapa

en: Map height
es_ES: Altura del mapa

en: Map type
es_ES: Tipo de mapa

en: Medium
es_ES: Mediano

en: Menu
es_ES: Menú

en: Menu order
es_ES: Posición del menú

en: Message box type
es_ES: Tipo de caja de mensaje

en: Message text
es_ES: Mensaje de texto

en: Modified
es_ES: Modificado

en: New window
es_ES: Nueva ventana

en: Next slide
es_ES: Diapositiva siguiente

en: Nivo slider
es_ES: Pase de diapositivas Nivo

en: No Gravity forms found.
es_ES: Formularios Gravity Form no encontrados.

en: No content yet! You should add some...
es_ES: ¡Aún no existe contenido! Deberías añadir alguno...

en: No count
es_ES: Sin contador

en: No custom templates yet.
es_ES: No existen plantillas personalizadas.

en: No description
es_ES: Sin descripción

en: No link
es_ES: Sin link

en: None
es_ES: Ninguno

en: Nothing found.
es_ES: No se ha encontrado nada.

en: Number of comments to show
es_ES: Número de comentarios a mostrar

en: Number of links to show
es_ES: Número de links a mostrar

en: Number of photos
es_ES: Número de fotos

en: Number of photos.
es_ES: Número de fotos.

en: Number of posts to show
es_ES: Número de entradas a mostrar

en: On click
es_ES: Al clicar

en: One, two or three?
es_ES: ¿Uno, dos o tres?

en: Open
es_ES: Abierto

en: Open custom link
es_ES: Abrir link personalizado

en: Open prettyPhoto
es_ES: Abrir con prettyPhoto

en: Options
es_ES: Opciones

en: Orange
es_ES: Naranja

en: Order by
es_ES: Ordenar por

en: Other
es_ES: Otro

en: Output post title?
es_ES: ¿Mostrar el título de la entrada?

en: Page IDs, separated by commas.
es_ES: IDs de página, separados por comas.

en: Paste your CSS code
es_ES: Pega tu código CSS

en: Permalink to %s
es_ES: Enlace permanente para %s

en: Photo order.
es_ES: Orden de foto.

en: Play icon
es_ES: Icono de Play

en: Please enter new tab title
es_ES: Por favor, introduce un nuevo título de pestaña

en: Post types
es_ES: Tipos de entradas

en: Post/Page IDs
es_ES: IDs de las Entradas/Páginas

en: Press OK to delete "{tab_name}" section, Cancel to leave
es_ES: Presiona OK para eliminar la sección "{tab_name}", Cancelar para salir

en: Press OK to delete "{tab_name}" tab, Cancel to leave
es_ES: Presiona OK para eliminar la pestaña "{template_name}", Cancelar para salir

en: Press OK to delete section, Cancel to leave
es_ES: Presiona OK para eliminar la sección, Cancelar para salir

en: Press OK to pop (move) section to the top level, Cancel to leave
es_ES: Presiona OK para subir (mover) la sección al nivel superior, Cancelar para salir

en: Previous slide
es_ES: Diapositiva anterior

en: Progress Bar
es_ES: Barra de Progreso

en: Progress bar background color
es_ES: Color de fondo de la barra de progreso

en: RSS feed URL
es_ES: URL del feed RSS

en: Random
es_ES: Aleatorio

en: Raw HTML
es_ES: HTML Puro

en: Raw JS
es_ES: JS Puro

en: Raw js
es_ES: js Puro

en: Read more
es_ES: Leer más

en: Recent Comments
es_ES: Comentarios Recientes

en: Recent Posts
es_ES: Entradas Recientes

en: Red
es_ES: Rojo

en: Regular size
es_ES: Tamaño normal

en: Remove all
es_ES: Eliminar todo

en: Restore to defaults
es_ES: Reestablecer opciones por defecto

en: Row
es_ES: Fila

en: Same window
es_ES: Misma ventana

en: Satellite
es_ES: Satélite

en: Save
es_ES: Guardar

en: Save Changes
es_ES: Guardar Cambios

en: Save current page as a Template
es_ES: Guardar la página actual como plantilla

en: Search
es_ES: Buscar

en: Section
es_ES: Sección

en: Select All
es_ES: Seleccionar Todo

en: Select a form to add it to your post or page.
es_ES: Selecciona un formulario a añadir a tu entrada o página.

en: Select a form to display.
es_ES: Selecciona un formulario a mostrar.

en: Select annotation type.
es_ES: Indica el tipo de anotación.

en: Select button alignment.
es_ES: Seleccionar la alineación del botón.

en: Select button type.
es_ES: Indica el tipo de botón.

en: Select columns count.
es_ES: Indica el número de columnas.

en: Select custom background color for bars.
es_ES: Selecciona los colores de fondo personalizados de las barras.

en: Select for which content types Visual Composer should be available during post creation/editing.
es_ES: Indica para qué tipo de contenido debe estar disponible el Maquetador Visual mientras se crea/edita.

en: Select how to sort retrieved posts. More at %s.
es_ES: Indica cómo ordenar las entradas obtenidas. Más en %s.

en: Select image from media library.
es_ES: Selecciona una imagen de la librería multimedia.

en: Select images from media library.
es_ES: Selecciona imágenes de la librería multimedia.

en: Select message type.
es_ES: Indica el tipo de mensaje.

en: Select post types to populate posts from.
es_ES: Indica el tipo de entrada del cual quieres mostras entradas.

en: Select taxonomies from.
es_ES: Seleccionar taxonomías de.

en: Select title location.
es_ES: Seleccionar la localización del título.

en: Select where to open  custom links.
es_ES: Indica dónde abrir los links personalizados.

en: Select which widget area output.
es_ES: Indica qué área de widgets usar.

en: Select your LayerSlider.
es_ES: Selecciono tu LayerSlider.

en: Select your Revolution Slider.
es_ES: Selecciona tu Revolution Slider.

en: Separator title.
es_ES: Título del separador.

en: Shield icon
es_ES: Icono de escudo

en: Show Link Image
es_ES: Mostrar el Link de la Imagen

en: Show Link Name
es_ES: Mostrar el Nombre del Link

en: Show Link Rating
es_ES: Mostrar la Valoración del Link

en: Show all
es_ES: Mostrar todo

en: Show hierarchy
es_ES: Mostrar jerarquía

en: Show post counts
es_ES: Mostrar número de entradas

en: Sidebar
es_ES: Barra adicional

en: Single Image
es_ES: Imagen única

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Slide 1
es_ES: Diapositiva 1

en: Slide 2
es_ES: Diapositiva 2

en: Slider type
es_ES: Tipo de pase de diapositivas

en: Slides count
es_ES: Número de diapositivas

en: Small
es_ES: Pequeño

en: Some sliders support description text, what content use for it?
es_ES: Algunos sistemas de pase de diapositivas permiten descripciones de texto, qué contenido te gustaría usar?

en: Something went wrong: custom.css could not be created.
es_ES: Algo no ha funcionado: custom.css no se ha podido crear.

en: Something went wrong: js_composer_front_custom.css could not be created.
es_ES: Algo no ha funcionado: js_composer_front_custom.css no se ha podido crear.

en: Sort by
es_ES: Ordenar por

en: Standard
es_ES: Estándar

en: Structure
es_ES: Estructura

en: Success
es_ES: Éxito

en: Tab
es_ES: Pestaña

en: Tab 1
es_ES: Pestaña 1

en: Tab 2
es_ES: Pestaña 2

en: Tab Index
es_ES: Índice de Pestaña

en: Tabs
es_ES: Pestañas

en: Tabs navigation background color
es_ES: Color de fondo de las pestañas de navegación

en: Tag Cloud
es_ES: Nube de Etiquetas

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Tall
es_ES: Grande

en: Target
es_ES: Destino

en: Taxonomies
es_ES: Taxonomías

en: Taxonomy
es_ES: Taxonomía

en: Teaser (Excerpt)
es_ES: Entrada (Resumen)

en: Teaser layout template.
es_ES: Plantilla del diseño de la entrada.

en: Teaser layout.
es_ES: Diseño de la entrada.

en: Templates
es_ES: Plantillas

en: Text
es_ES: Texto

en: Text on the button
es_ES: Texto del botón

en: Text on the button.
es_ES: Texto del botón.

en: There is a new version of Visual Composer available. <a href="http://bit.ly/vcomposer" target="_blank">Download version <b>%s</b></a>.
es_ES: Hay una nueva versión de Visual Composer disponible. <a href="http://bit.ly/vcomposer" target="_blank">Descargar version <b>%s</b></a>.

en: This is a visual preview of your page. Currently, you don't have any content elements. Click or drag the button <a href='#' class='add-element-to-layout'><i class='icon'></i> Add element</a> on the top to add content elements on your page. Alternatively add <a href='#' class='add-text-block-to-content' parent-container='#visual_composer_content'><i class='icon'></i> Text block</a> with single click.
es_ES: Esta es una presentación visual de tu página. Actualmente, no tienes ningún elemento de contenido. Clica o arrastra el botón <a href='#' class='add-element-to-layout'><i class='icon'></i> Añadir elemento</a> de arriba para añadir elementos de contenido a tu página. Alternativamente, añade un <a href='#' class='add-text-block-to-content' parent-container='#visual_composer_content'><i class='icon'></i> Bloque de texto</a> con un clic.

en: This is image placeholder, edit your page to replace it.
es_ES: Esto es un marcador de posición de imagen, edita tu página para reemplazarlo.

en: Thumbnail + Text
es_ES: Imagen miniatura + Texto

en: Thumbnail + Title
es_ES: Imagen miniatura + Título

en: Thumbnail + Title + Text
es_ES: Imagen miniatura + Título + Texto

en: Thumbnail only
es_ES: Solo imagen miniatura

en: Thumbnail size
es_ES: Tamaño de la imagen miniatura

en: Thumbnail to bigger image, title to post
es_ES: De imagen miniatura a imagen grande, de título a entrada

en: Title
es_ES: Título

en: Title + Text
es_ES: Título + Texto

en: Title + Thumbnail + Text
es_ES: Título + Imagen miniatura + Texto

en: Title position
es_ES: Posición del título

en: To change class name for the row element, enter it here. By default vc_row is used.
es_ES: Para cambiar el nombre de la clase del elemento de la fila, introdúcelo aquí. Por defecto se usa vc_row.

en: To change class names for the columns elements, enter them here. By default vc_spanX are used, where X number from 1 to 12.
es_ES: Para cambiar los nombres de las clases de los elementos de las columnas, introdúcelos aquí. Por defecto se usa vc_spanX, dónde X es un número del 1 al 12.

en: To change default vertical spacing between content elements, enter new value here. Example: 20px
es_ES: Para cambiar la separación vertical por defecto entre los elementos de contenido, introduce un nuevo valor aquí. Ejemplo: 20px

en: To find your flickID visit %s.
es_ES: Para encontrar tu ID de flickr visita %s.

en: Toggle block content.
es_ES: Contenido del bloque del alternador.

en: Toggle block title.
es_ES: Título del bloque del alternador.

en: Toggle content
es_ES: Contenido del alternador

en: Toggle title
es_ES: Título de alternador

en: Turquoise
es_ES: Turquesa

en: Tweets count
es_ES: Número de tweets

en: Type
es_ES: Tipo

en: Type in twitter profile name from which load tweets.
es_ES: Introduce el nombre del perfil de Twitter mediante el cual se cargan los tweets.

en: Units
es_ES: Unidades

en: Update
es_ES: Actualizar

en: Use custom design options
es_ES: Usar las opcionoes personalizadas de diseño

en: User
es_ES: Usuario

en: User groups access rules
es_ES: Normas de acceso de los grupos de usuarios

en: Video icon
es_ES: Icono de vídeo

en: Video link
es_ES: Link del vídeo

en: View all posts filed under %s
es_ES: Ver todas las entradas archivadas bajo %s

en: View stream on flickr
es_ES: Ver stream en flickr

en: Visual Composer
es_ES: Maquetador Visual

en: Visual Composer Settings
es_ES: Configuración del Maquetador Visual

en: Visual Composer: Your css class names settings are deprecated. <a href="%s">Click here to resolve</a>.
es_ES: Visual Composer: Los ajustes de los nombres de tus clases css están desaprobados. <a href="%s">Clica aquí para resolverlo</a>.

en: Warning
es_ES: Advertencia

en: Widget title
es_ES: Título del widget

en: Widgetised Sidebar
es_ES: Barra adicional con widgets

en: WordPress Widgets
es_ES: Widget de WordPress

en: Would you like to display the forms description?
es_ES: ¿Quieres mostrar la descripción del formulario?

en: Would you like to display the forms title?
es_ES: ¿Quieres mostrar el título del formulario?

en: Wrong attribute for '%s' shortcode. Attribute 'param_name' required
es_ES: Atributo erróneo del shortcode '%s'. Atributo 'param_name' requerido

en: Wrong base for shortcode:%s. Base required
es_ES: Base errónea del shortcode:%s. Base requerida

en: Wrong layout params
es_ES: Parámetros de diseño erróneos

en: Wrong name for shortcode:%s. Name required
es_ES: Nombre erróneo del shortcode:%s. Nombre requerido

en: Wrong wpb_map object. Base attribute is required
es_ES: Objeto wpb_map erróneo. Es obligatorio un atributo base

en: Yes
es_ES: Sí

en: Yes, please
es_ES: Sí, por favor

en: You have used element class names settings to replace row and column css classes.
es_ES: Has utilizado ajustes de los nombres de las clases de los elementos para reemplazar clases css de las filas y columnas.

en: Your page layout was created with previous Visual Composer version. Before converting your layout to the new version, make sure to <a target="_blank" href="http://kb.wpbakery.com/index.php?title=Update_Visual_Composer_from_3.4_to_3.5">read this page</a>.
es_ES: El diseño de tu página se creó con una versión anterior del Visual Composer. Antes de actualizar el diseño a la nueva versión, asegúrate de <a target="_blank" href="http://kb.wpbakery.com/index.php?title=Update_Visual_Composer_from_3.4_to_3.5">leer esta página</a>.

en: custom.css could not be created. Connection error.
es_ES: custom.css no se ha podido crear. Error de conexión.

en: js_composer_front_custom.css could not be created. Connection error.
es_ES: js_composer_front_custom.css no se ha podido crear. Error de conexión.
