Anti-Spam by CleanTalk - en to ru_RU translation catalogue (254 entries)

en:  	In Response To
ru_RU: В ответ на

en:  Adds small checkbox under your website form. To add it you should use the shortcode on the form's page: [cleantalk_gdpr_form id="FORM_ID"]
ru_RU: Добавить не большой чекбокс в форму. Для добавления уведомления вставьте на странице с формой этот шорткод: [cleantalk_gdpr_form id="FORM_ID"]

en:  Or you don`t have records about missed spam here:
ru_RU:  Или у вас нет записей о спаме здесь:

en: "%s" plugin error on your site "%s":
ru_RU: "%s" ошибка плагина на сайте "%s":

en: %s  has blocked <b>%s</b> spam.
ru_RU: %s  заблокировал <b>%s</b> спама.

en: %s trial period ends, please upgrade to %s!
ru_RU: %s заканчивается ознакомительный срок пользования антиспам плагином CleanTalk, пожалуйста продлите подключение %s.

en: %s%s%s has blocked %s spam for all time. The statistics are automatically updated every 24 hours.
ru_RU: %s%s%s заблокировал %s спама за все время. Статистика автоматически обновляется каждый 24 часа.

en: %sConfigure%s
ru_RU: %sКонфигурация%s

en: %sGet premium%s
ru_RU: %sПолучить премиум%s

en: %sRefresh%s
ru_RU: %sОбновить%s

en: 7 days anti-spam stats
ru_RU: Статистика атак за 7 дней

en: <h3>Key is provided by Super Admin.</h3>
ru_RU: <h3>Ключ доступа предоставлен Супер Администратором.</h3>

en: Access key
ru_RU: Ключ доступа

en: Account at cleantalk.org is %s.
ru_RU: Аккаунт на cleantalk.org %s.

en: Accurate check
ru_RU: Точная проверка

en: Admin bar
ru_RU: Админ-бар

en: Admin e-mail (%s) will be used for registration, if you want to use other email please %sGet Access Key Manually%s.
ru_RU: E-mail администратора (%s) будет использован для регистрации. Если вы хотите использовать другой e-mail, пожлуйста, %sполучите ключ доступа самостоятельно%s.

en: Advanced settings
ru_RU: Продвинутые настройки

en: All
ru_RU: Все

en: All / Allowed / Blocked submissions. The number of submissions is being counted since CleanTalk plugin installation.
ru_RU: Все / Разрешенные / Запрещенные запросы с момента установки CleanTalk.

en: All / Blocked events. Access attempts regitred by SpamFireWall counted since the last plugin activation.
ru_RU: Все / Запрещенные попытки просмотра сайта. Отображет попытки с момента последней активации плагина.

en: Allow to add GDPR notice via shortcode
ru_RU: Разрешить добавление GDPR-уведомления с помощью шордкода

en: Allow users to use different Access key in their plugin settings on child blogs. They could use different CleanTalk account.
ru_RU: Позволяет пользователям использовать разные Ключи доступа в настройках плагина на их дочерних блогах. Они могут использовать разные аккаунты CleanTalk.

en: Allow users to use other key
ru_RU: Позволяет пользователям использовать другой ключ.

en: Allowed / Blocked submissions. The number of submissions for past 24 hours.
ru_RU: Разрешенные / Запрещенные запросы за последние 24 часа.

en: Allowed / Blocked submissions. The number of submissions is being counted since
ru_RU: Разрешенные / Запрещенные попытки.

en: Alternative way to connect the Cloud. Use this if you have connection problems.
ru_RU: Альтернативный способ подключения к CleanTalk Cloud. Используйте, если вы имеете проблемы с подключением.

en: Anti spam test for WooCommerce checkout form.
ru_RU: Спам тест для формы заказа WooCommerce

en: Anti spam test for any WordPress themes or contacts forms.
ru_RU: Защита от спама любой контактной формы или темы.

en: Antispam by CleanTalk
ru_RU: Антиспам от CleanTalk

en: Antispam hosting tariff does not allow you to use this feature. To do so, you need to enter an Access Key in the %splugin settings%s.
ru_RU: Тариф на антиспам хостинг не позволяет использовать эту функцию. Для этого вам необходимо ввести ключ доступа в %sнастройках плагина%s.

en: Async JavaScript loading
ru_RU: Асинхронная загрузка JavaScript

en: Attention, please!
ru_RU: Внимание!

en: Author
ru_RU: Автор

en: Auto update
ru_RU: Автообновлние

en: Automatically delete spam comments
ru_RU: Автоматически удалять спам-комментарии

en: Average request time for past 7 days: %s seconds.
ru_RU: Среднее время запроса за последние 7 дней: %s секунд.

en: Block Count
ru_RU: Заблкирован раз

en: BuddyPress Private Messages
ru_RU: Личные сообщения buddyPress

en: Bulk spam comments removal tool.
ru_RU: Инструмент массового удаления пользователей.

en: By using this form you agree with the storage and processing of your data by using the Privacy Policy on this website.
ru_RU: Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности на этом сайте.

en: Capture buffer
ru_RU: Захват буфера

en: Check all POST submissions from website visitors. Enable this option if you have spam misses on website.
ru_RU: Проверять все POST-данные, отправляемые посетителями. Активируйте, если у вас есть спам на сайте.

en: Check all post data
ru_RU: Проверять все POST-данные

en: Check buddyPress private messages.
ru_RU: Проверять личные сообщения buddyPress

en: Check comments for spam
ru_RU: Проверка комментариев

en: Check for spam
ru_RU: Проверить на спам

en: Check uploaded files
ru_RU: Проверка загруженных файлов

en: Check users for spam
ru_RU: Проверить пользователей на спам

en: Checking this box you allow plugin store information about screen size and browser plugins of website visitors. The option in a beta state.
ru_RU: Включая эту опцию, Вы разрешаете плагину хранить информацию о размере экрана и плагинах браузера посетителей. Бета опция.

en: Checking this box you allow plugin to send the information about your connection. The option in a beta state.
ru_RU: Ставя эту галочку вы разрешаете плагину отрпавлять информацию о интернет-соединении. Опция находится на бета-тестировании.

en: CleanTalk Anti-Spam Log
ru_RU: CleanTalk Anti-Spam лог

en: CleanTalk AntiSpam: This message is possible spam.
ru_RU: CleanTalk AntiSpam: Это сообщение, возможно, является спамом.

en: CleanTalk AntiSpam: This message is spam.
ru_RU: CleanTalk AntiSpam: Это сообщение - спам.

en: CleanTalk AntiSpam: This registration is spam.
ru_RU: CleanTalk AntiSpam: Эта регистрация - спам.

en: CleanTalk Widget
ru_RU: Виджет CleanTalk

en: CleanTalk dashboard
ru_RU: панель управления CleanTalk

en: CleanTalk is registered Trademark. All rights reserved.
ru_RU: CleanTalk - это зарегистрированая торговая марка. Все права защищены.

en: CleanTalk widget
ru_RU: виджет CleanTalk

en: CleanTalk's Style
ru_RU: Фирменный стиль CleanTalk

en: CleanTalk's anti-spam database:
ru_RU: Антиспам-база CleanTalk:

en: CleanTalk's main page
ru_RU: Главная страница CleanTalk

en: CleanTalk's tech support:
ru_RU: Техническия поддержка CleanTalk:

en: Click here to get anti-spam statistics
ru_RU: Щелкните, чтобы получить статистику

en: Collect details about browsers
ru_RU: Собирать данные браузера

en: Comment
ru_RU: Комментарий

en: Comment approved. Anti-spam by CleanTalk.
ru_RU: Комментарий одобрен. Антиспам от CleanTalk.

en: Comments and Messages
ru_RU: Комментарии и сообщения

en: Comments form
ru_RU: Комментарии в блоге

en: Comments forms
ru_RU: Формы комментариев

en: Complete deactivation
ru_RU: Полная деактивация

en: Constant <b>CLEANTALK_ACCESS_KEY</b> is set. All websites will use API key from this constant. Look into wp-config.php
ru_RU: Константа <b>CLEANTALK_ACCESS_KEY</b> установлена. Все дочерние сайты будут использовать ключ доступа из этой контсанты. Смотри в wp-config.php

en: Contact Form 7, Formidable forms, JetPack, Fast Secure Contact Form, WordPress Landing Pages, Gravity Forms.
ru_RU: Contact Form 7, Formidable Forms, Jetpack, Fast Secure Contact Form, WordPress Landing Pages, Gravity Forms.

en: Contact forms
ru_RU: Контактные формы

en: Continue check
ru_RU: Продолжить проверку

en: Could help if you have cache for AJAX requests and you are dealing with false positives. Slightly decreases protection quality. Auto - Static key will be used if caching plugin is spotted.
ru_RU: Может помочь, если у вас кешируются запросы AJAX и вы имеете дело с ложными срабатываниями. Немного снижает качество защиты. Статический ключ будет использоваться автоматически, если обнаружен плагин кэширования.

en: Country
ru_RU: Страна

en: Cross-Site Scripting (XSS) — prevents malicious code to be executed/sent to any user. As a result malicious scripts can not get access to the cookie files, session tokens and any other confidential information browsers use and store. Such scripts can even overwrite content of HTML pages. CleanTalk WAF monitors for patterns of these parameters and block them.
ru_RU: Межсайтовый скриптинг (XSS) - предотвращает выполнение / отправку вредоносного кода любому пользователю. В результате вредоносные сценарии не могут получить доступ к файлам cookie, токенам сеансов и любой другой конфиденциальной информации, которую используют и хранят браузеры. Такие сценарии могут даже перезаписывать содержимое HTML-страниц. CleanTalk WAF отслеживает шаблоны этих параметров и блокирует их.

en: Custom contact forms
ru_RU: Произвольные контактные формы

en: Dark
ru_RU: Темный

en: Data Processing
ru_RU: Обработка данных

en: Day
ru_RU: За день

en: Delete all comments from the list
ru_RU: Удалить все сообщения в списке

en: Delete all spam comments?
ru_RU: Удалить ВСЕ найденные спам-комментарии?

en: Delete all spam users?
ru_RU: Удалить ВСЕХ найденых спам-пользователей?

en: Delete all users from list
ru_RU: Удалить всех пользователей в списке

en: Delete spam comments older than %d days.
ru_RU: Удалять комментарии старше %d дней.

en: Display SpamFireWall requests in the admin bar. Counter displays number of requests since plugin installation.
ru_RU: Отображать счетчик SpamFireWall запросов в админ-баре. Отображает количество запросов с момента установки плагина.

en: Display all-time requests counter in the admin bar. Counter displays number of requests since plugin installation.
ru_RU: Отображать счетчик запросов за все время в админ-баре. Счетчик показывает записи с момента установки.

en: Display daily requests counter in the admin bar. Counter displays number of requests of the past 24 hours.
ru_RU: Отображать 24-х часовой счетчик запросов в админ-баре. Отображает запросы за последние 24 часа.

en: Do you like CleanTalk? %sPost your feedback here%s.
ru_RU: Вам понравился CleanTalk?%s Напишите свой отзыв здесь%s.

en: Doesn't use cookie or PHP sessions. Collect data for all types of bots.
ru_RU: Не использовать файлы cookies или PHP-сессии. Собирать данные обо всех типах ботов.

en: Don't check comments for users with above %d comments.
ru_RU: Не проверять комментарии пользователей с более %d комментариями.

en: Don't check trusted user's comments
ru_RU: Не проверять доверенных пользователей

en: Download results in CSV
ru_RU: Загрузить результаты (CSV)

en: Enable White Label Mode
ru_RU: Активировать White Label Mode.

en: Enable anti spam test for registration process which during woocommerce's checkout.
ru_RU: Включить защиту от спама в регистрациях, которые проходят во время оформления заказа.

en: Enter the key
ru_RU: Введите ключ

en: Error occurred while API key validating. Error:
ru_RU: Произошла ошибка при проверке ключа API. Ошибка:

en: Error occurred while automatically gettings access key. Error:
ru_RU: Произошла ошибка при автоматическом получении ключа доступа. Ошибка:

en: Error occurred while checking account status. Error:
ru_RU: Произошла ошибка при проверке статуса аккаунта. Ошибка:

en: Error occurred while excuting API call. Error:
ru_RU: Произошла ошибка при выполнении вызова API. Ошибка:

en: Error occurred while sending feedback.
ru_RU: Случилась ошибка при отправке обратной связи.

en: Error occurred while updating SpamFireWall local base. Error:
ru_RU: Произошла ошибка при обновлении локальной базы Spam FireWall. Ошибка:

en: Errors:
ru_RU: Ошибки:

en: Exclusions
ru_RU: Исключения

en: Extremely Light
ru_RU: Очень легкий

en: Failed from timeout. Going to check comments again.
ru_RU: Ошибка по таймауту. Попробовать еще раз?

en: Failed from timeout. Going to check users again.
ru_RU: Ошибка по таймауту. Попробовать еще раз?

en: Failed from timeout. Going to run a new attempt to delete spam users.
ru_RU: Ошибка по таймауту. Попробовать еще раз?

en: Feedback has been sent to %sCleanTalk Dashboard%s.
ru_RU: Обратная связь отправлена в панель управления %sCleanTalk%s.

en: Feedback wasn't sent. There is no associated request.
ru_RU: Обратная связь не была отправлена. Нет связанного запроса.

en: Field name exclusions
ru_RU: Исключение по имени поля

en: Find spam %s
ru_RU: Найти спам %s

en: Find spam comments
ru_RU: Найти спам в комментариях

en: Find spam users
ru_RU: Найти спам-пользователей

en: Find spam-users
ru_RU: Найти спам-пользователей

en: Forms to protect
ru_RU: Защищаемые формы

en: GDPR compliance
ru_RU: Соответствие GDPR

en: GDPR text notice
ru_RU: Текст GDPR-уведомления

en: Get Access Key Automatically
ru_RU: Получить ключ доступа автоматически

en: Get Access key to activate Anti-Spam protection!
ru_RU: Получите ключ доступа для активации спам защиты!

en: Get the Access key
ru_RU: Получить ключ вручную

en: Help others use the plugin in your language.
ru_RU: Помогите другим пользователям использовать плагин на их языке.

en: Hoster API Key
ru_RU: Хостинг API ключ

en: I accept %sLicense Agreement%s.
ru_RU: Я принимаю %sЛицензионно Соглашение%s.

en: If enabled, overrides similar Wordpress %sdiscussion settings%s.
ru_RU: Если включено, переопределяет аналогичные %sнастройки Wordpress%s.

en: Last spam check request to %s server was at %s.
ru_RU: Последний запрос проверки спама на сервере %s был произведен %s.

en: Last time SpamFireWall was triggered for %s IP at %s
ru_RU: В последний раз SpamFireWall сработал на %s IP  %s

en: Learn more information %shere%s.
ru_RU: Узнать больше информации %sздесь%s

en: Leave no trace in the system after deactivation.
ru_RU: Не оставлять следов в системе после деактивации.

en: Light
ru_RU: Лёгкий

en: Make it right!
ru_RU: Сделай все правильно!

en: Mark as spam
ru_RU: Отметить как спам

en: Marked as not spam.
ru_RU: Отмечено как не спам.

en: Marked as spam.
ru_RU: Отмечено как спам.

en: Max power, all-in-one, no Captcha, premium anti-spam plugin. No comment spam, no registration spam, no contact spam, protects any WordPress forms.
ru_RU: Максимальная эффективность, проверка всех форм, без Сaptcha, премиум антиспам плагин. Нет спаму в комментариях, нет спаму в регистрациях, нету спаму в контактных формах, защита любых форм в WordPress.

en: No IP
ru_RU: IP отсутствует

en: No email
ru_RU: Email отсутствует

en: Notify users with selected roles about new approved comments. Hold CTRL to select multiple roles.
ru_RU: Уведомлять пользователей с выбранными ролями о новых одобренных комментариях. Удерживайте CTRL для выбора нескольких ролей.

en: Options helps protect WordPress against spam with any caching plugins. Turn this option on to avoid issues with caching plugins.
ru_RU: Данная настройка помогает избежать конфликтов с кеширующими плагинами.

en: Or you will be automatically redirected to the requested page after %d seconds.
ru_RU: Или вы будете автоматически переадресованы на запрашиваемую страницу через %d секунд.

en: Please click below to pass protection,
ru_RU: Пожалуйста, нажмите, чтобы пройти защиту,

en: Please do backup of WordPress database before delete any accounts!
ru_RU: Пожалуйста, сделайте резервную копию базы данных Wordpress перед удалением аккаунтов.

en: Please do backup of WordPress database before delete any comments!
ru_RU: Пожалуйста, сделайте резервную копию базы данных Wordpress перед удалением комментариев.

en: Please enter Access Key in %s settings to enable anti spam protection!
ru_RU: Пожалуйста, укажите Ключ доступа в настройках %s для активации защиты от спама!

en: Please renew your anti-spam license for %s.
ru_RU: Пожалуйста, продлите свою антиспам-лицензию на %s.

en: Please, enable "Send connection reports" setting to be able to send reports
ru_RU: Пожалуйста, активируйте опцию "Отправлять отчеты о соединении" для возможности отправлять отчеты.

en: Please, enter the %splugin settings%s in main site dashboard.
ru_RU: Пожалуйста, перейдите в %sнастройки плагина%s в панели управления на главном сайте.

en: Please, visit your dashboard.
ru_RU: Пожалуйста, посетите панель управления.

en: Plugin Homepage at
ru_RU: Домашняя страница плагина на

en: Plugin Settings
ru_RU: Настройки плагина

en: Plugin name
ru_RU: Наименование плагина

en: Plugin stores last 10 visited URLs (HTTP REFFERERS) before visitor submits form on the site. You can see stored visited URLS for each visitor in your Dashboard. Turn the option on to improve Anti-Spam protection.
ru_RU: Плагин хранит последние 10 посещенных URL (HTTP REFFERERS) до того, как посетитель отправит форму на сайт. Вы можете видеть сохраненные посещенные URL-адреса для каждого посетителя на своей панели инструментов. Включите эту опцию, чтобы улучшить защиту от спама.

en: Protect external forms
ru_RU: Защита внешних форм

en: Protect internal forms
ru_RU: Защита внутренних форм

en: Protect logged in Users
ru_RU: Проверять залогиненых пользователей

en: Protection is active
ru_RU: Защита включена

en: RENEW ANTI-SPAM
ru_RU: ПРОДЛИТЬ АНТИСПАМ

en: Referal link ID:
ru_RU: ID партнера:

en: Registration Forms
ru_RU: Формы регистрации

en: Registration approved by %s.
ru_RU: Регистрация одобрена %s.

en: Registration forms
ru_RU: Регистрации пользователей

en: Remove links from approved comments
ru_RU: Удалять ссылки из одобреных комментариев

en: Remove links from approved comments. Replace it with "[Link deleted]"
ru_RU: Удалять ссылки из одобренных сообщений

en: Reset all counters
ru_RU: Сбросить все счетчики

en: Reset first counter
ru_RU: Сбросить первый счетчик

en: Roles which bypass spam test. Hold CTRL to select multiple roles.
ru_RU: Роли, которые обходят проверку на спам. Удерживайте CTRL, чтобы выбрать несколько ролей.

en: SQL Injection — one of the most popular ways to hack websites and programs that work with databases. It is based on injection of a custom SQL code into database queries. It could transmit data through GET, POST requests or cookie files in an SQL code. If a website is vulnerable and execute such injections then it would allow attackers to apply changes to the website's MySQL database.
ru_RU: SQL-инъекция - один из самых популярных способов взлома сайтов и программ, работающих с базами данных. Он основан на внедрении пользовательского кода SQL в запросы к базе данных. Он может передавать данные через запросы GET, POST или файлы cookie в коде SQL. Если веб-сайт уязвим и выполняет такие инъекции, это позволит злоумышленникам применить изменения к базе данных MySQL веб-сайта.

en: SQL-injection check
ru_RU: Проверка на наличие SQL-injection

en: Send connection reports
ru_RU: Отправлять отчеты о соединении

en: Send report
ru_RU: Отправить отчет

en: Sender info
ru_RU: Информация об отправителе

en: Set cookies
ru_RU: Устанавливать куки

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Show 24 hours counter
ru_RU: 24-х часовой счетчик

en: Show All-time counter
ru_RU: Счетчик за все время

en: Show links to check Emails, IPs for spam
ru_RU: Отобразить ссылки для проверки Email'ов и IP адресов.

en: Show statistics in admin bar
ru_RU: Показывать статистику в админбаре

en: Show the access key
ru_RU: Показать ключ доступа

en: Show/hide icon in top level menu in WordPress backend. The number of submissions is being counted for past 24 hours.
ru_RU: Показать/скрыть иконку в админ-баре WordPress. Статистика подсчитывается за последние 24 часа.

en: Since
ru_RU: От

en: Something went wrong! Error: "%s".
ru_RU: Что-то пошло не так: Ошибка: "%s".

en: Spam blocked
ru_RU: Спама заблокировано

en: Spam protection
ru_RU: Защита от спама

en: Spam protection by CleanTalk
ru_RU: Спам защита CleanTalk

en: Spam protection for Search form.
ru_RU: Защита от спама для Форм поиска.

en: Spam test for registration during checkout
ru_RU: Регистрация на странице заказа

en: SpamFireWall counter
ru_RU: Счетчик SpamFireWall

en: SpamFireWall is activated for your IP
ru_RU: Спам Фаервол заблокировал ваш IP

en: SpamFireWall sent %s events at %s.
ru_RU: SpamFireWall отправил %s событий %s.

en: SpamFireWall was updated %s. Now contains %s entries.
ru_RU: SpamFireWall был обновлен %s. Содержится %s записей.

en: Specify date range
ru_RU: Указать диапазон дат

en: Specify plugin name. Leave empty for deafult %sAntispam by Cleantalk%s
ru_RU: Укажите название плагина. Оставьте пустым для названия по умолчанию %sAntispam by Cleantalk%s

en: Start check
ru_RU: Начать проверку

en: Start here
ru_RU: Начать здесь

en: Statistics & Reports
ru_RU: Статистика и отчеты

en: Store visited URLs
ru_RU: Хранить посещенные URL-ы

en: Style:
ru_RU: Стиль:

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: TRANSLATE
ru_RU: ПЕРЕВЕСТИ

en: Test default Wordpress search form for spam
ru_RU: Стандартная форма поиска Wordpress

en: Testing is failed. Please check the Access key.
ru_RU: Ошибка тестирования. Пожалуйста, проверьте ключ доступа.

en: The option checks each uploaded file to a website for malicious code. If it's possible for visitors to upload files to a website, for instance a work resume, then attackers could abuse it and upload an infected file to execute it later and get access to your website.
ru_RU: Опция проверяет каждый загруженный файл на веб-сайт на наличие вредоносного кода. Если посетители могут загружать на сайт файлы, например, резюме, то злоумышленники могут злоупотреблять им и загружать зараженный файл, чтобы выполнить его позднее и получить доступ к вашему сайту.

en: The sender has been blacklisted.
ru_RU: Отправитель был добавлен в черный  список.

en: The sender has been whitelisted.
ru_RU: Отправитель был добавлен в белый список.

en: There are no failed connections to server.
ru_RU: Проблем с подключением к серверу нет.

en: This is the count from the %s's cloud and could be different to admin bar counters
ru_RU: Это счетчик из %s облака, эти данные могут отличаться от данных счетчика в админ-баре.

en: This is the testing page for SpamFireWall
ru_RU: Это тестовая страница SpamFireWall

en: This option allows to filter spam bots before they access website. Also reduces CPU usage on hosting server and accelerates pages load time.
ru_RU: Эта опция позволяет фильтровать спам-ботов прежде, чем они войдут на сайт. Также уменьшает загрузку процессора на хостинге и ускоряет время загрузки страниц.

en: This option will enable protection for custom (hand-made) AJAX forms with PHP scripts handlers on your WordPress.
ru_RU: Эта опция обеспечит защиту созданных вручную форм, использующих AJAX.

en: This setting gives you more sophisticated and strengthened protection for external forms. But it could break plugins which use a buffer like Ninja Forms.
ru_RU: Этот параметр дает вам более сложную и усиленную защиту для внешних форм. Но это может сломать плагины, которые используют буфер, такой как Ninja Forms.

en: This text will be added as a description to the GDPR checkbox.
ru_RU: Этот текст будет добавлен к чекбоксу как описание.

en: Title:
ru_RU: Заголовок:

en: To continue working with web site, please make sure that you have enabled JavaScript.
ru_RU: Что бы продолжить работу с сайтом, пожалуйста, убедитесь что у вас включен JavaScript.

en: Top 5 spam IPs blocked
ru_RU: Топ 5 cамых заблокированных IP

en: Translate
ru_RU: Перевести

en: Turn this option off to deny plugin generates any cookies on website front-end. This option is helpful if you use Varnish. But most of contact forms will not be protected if the option is turned off! <b>Warning: We strongly recommend you to enable this otherwise it could cause false positives spam detection.</b>
ru_RU: Отключите эту опцию, чтобы запретить плагину создавать любые файлы cookies на веб-сайте. Эта опция полезна, если вы используете Varnish. Но большинство контактных форм не будут защищены, если опция отключена! <b>ВНИМАНИЕ! Мы настоятельно рекомендуем не отключать опцию, иначе это может привести к ложному обнаружению спама.</b>

en: Turn this option on to check for spam any submissions (comments, contact forms and etc.) from registered Users.
ru_RU: Включите, чтобы проверять зарегистрированных пользователей.

en: Turn this option on to protect forms on your WordPress that send data to third-part servers (like MailChimp).
ru_RU: Включите эту опцию, что бы защитить формы, которые отсылают данные на сторонние ресурсы, например MailChimp.

en: Turn this option on to use encrypted (SSL) connection with servers.
ru_RU: Включите эту опцию для использования защищенного (SSL) соединения между серверами.

en: URL exclusions
ru_RU: Исключения по URL

en: Unable to get Access key automatically: %s
ru_RU: Невозможно получить ключ автоматически: %s

en: Unknown error. Error:
ru_RU: Неизвестная ошибка. Ошибка:

en: Unspam
ru_RU: Вернуть из спама

en: Use AJAX for JavaScript check
ru_RU: Использовать AJAX для проверки JavaScript

en: Use Regular Expression in Field Exclusions
ru_RU: Использовать регулярное выражение в исключении по полю формы.

en: Use Regular Expression in URL Exclusions
ru_RU: Использовать регулярное выражение в исключении по URL

en: Use SSL
ru_RU: Использовать SSL

en: Use Wordpress HTTP API
ru_RU: Использовать стандартное Wordpress HTTP API

en: Use alternative mechanism for cookies
ru_RU: Использовать альтернативный механизм хранения файлов cookie

en: Use async loading for scripts. Warning: This could reduce filtration quality.
ru_RU: Использовать асинхронную загрузку JS-скриптов. ВНИМАНИЕ! это может понизить качество спам-фильтра.

en: Use cookies less sessions
ru_RU: Использовать сеансы без cookies

en: Use s@cleantalk.org to test plugin in any WordPress form.
ru_RU: Используйте s@cleantalk.org чтобы проверить плагин в любой форме в WordPress.

en: Use static keys for JS check.
ru_RU: Использовать постоянный (статичный) ключ для проверки JS.

en: Validate email for existence
ru_RU: Проверка e-mail на существование

en: We ask you to help with the translation of the plugin in your language. Please take a few minutes to make the plugin more comfortable.
ru_RU: Мы просим Вас помочь с переводом плагина на ваш язык. Пожалуйста, потратьте несколько минут, чтобы сделать плагин более удобным.

en: WooCommerce checkout form
ru_RU: Форма заказа WooCommerce

en: XSS check
ru_RU: Проверка XSS уязвимости

en: You can get it in %sCleantalk's Control Panel%s
ru_RU: Вы можете получить ключ в вашей %sпанели управления CleanTalk%s

en: You can get support any time here: %s.
ru_RU: Вы всегда можете получить техническую поддержку здесь: %s.

en: You could check it in CleanTalk's anti-spam database:
ru_RU: Вы можете проверить это по антиспам-базе CleanTalk:

en: You could type here URL you want to exclude. Use comma as separator.
ru_RU: Вы можете ввести здесь URL, который вы хотите исключить. Используйте запятую в качестве разделителя.

en: You could type here fields names you want to exclude. Use comma as separator.
ru_RU: Вы можете ввести здесь имена полей, которые вы хотите исключить. Используйте запятую в качестве разделителя.

en: [%s] "%s" error!
ru_RU: [%s] "%s" ошибка!

en: blocked by
ru_RU: заблокировано

en: by
ru_RU:  от

en: comments
ru_RU: комментарии

en: dashboard
ru_RU: панель управления

en: next year
ru_RU: следующий год

en: spam
ru_RU: спама

en: unknown
ru_RU: неизвестно

en: users.
ru_RU: пользователей.

en: СAUTION! Option can catch POST requests in WordPress backend
ru_RU: ВНИМАНИЕ! Опция может перехватывать все POST запросы в панели управления Wordpress. Отключите, если возникают проблемы/ошибки.
